Find Us Online At
iBookstore
Android app on Google Play
Like Us
A programme by
Лев в космическом зоопарке
27 July 2011, Samara

Эта фотография сделана с помощью нового вспомогательного телескопа в обсерватории Паранал. Здесь показаны 3 галактики, которые известны как триплет Льва. В большие телескопы можно увидеть только одну из них, так как их поле зрения ограничено. А вот вспомогательный телескоп позволяет сразу получить всех трех членов группы на одном снимке!

Эта группа называется Триплет Льва, потому что галактики расположены в созвездии Лев.

Созвездиями люди называют часть неба, в которой еще в древности соединив воображаемыми линиями, яркие звезды люди заметили сходство их с различными земными животными. Созвездие Лев – одно из многих таких созвездий. Но кроме реально существующих на Земле зверей на небе и много воображаемых персонажей!

Вы уже, наверное, знаете названия ярких звезд в таких созвездиях как Лев, Дева, Рыбы из гороскопов, которые продаются в большом количестве в книжных магазинах. Эти созвездия относятся к так называемым зодиакальным созвездиям.

Используя зодиакальные созвездия некоторые проходимцы, предсказывают людям их будущее. Их еще называют астрологами. Однако любой грамотный астроном знает, что эта полная глупость, зодиакальные созвездия никак не влияют на жизнь людей!

Часто люди путают астрономию с астрологией, но они очень сильно отличаются! Астрономы занимаются наукой, а астрологи шарлатанством!

Новые факты

несмотря на то, что зодиакальных созвездий 13, астрологи игнорируют созвездие называемое Змееносец и используют лишь только 12 зодиакальных созвездий!

Share:

More news
12 October 2020
1 October 2020
16 September 2020
14 September 2020
10 September 2020

Images

Three Lions in the Cosmic Zoo
Three Lions in the Cosmic Zoo

Printer-friendly

PDF File
945.3 KB